Les trois grandes scènes des #Wallos

Après avoir passé en revue une partie du programme traditionnel des Fêtes de Wallonie, parlons des concerts que vous attendez-tous ! En effet, dès ce soir, les scènes de RTL vont vous faire vibrer au rythme du défilement des godets ! Et vu que vous êtes nombreux à arriver sur cet article en étant à la recherche du programme, autant vous faire plaisir et vous le donner directement !

Progressons jours après jours, toutes scènes confondues pour s’y retrouver facilement :

Jeudi :
18h00 Lieutenant (Place Saint-Aubain)
19h00 Malibu Stacy (Place Saint-Aubain)
20h10 Bikinians (Place Saint-Aubain)
21h30 Shaka Ponk (Place Saint-Aubain)
23h00 Mister Cover (Place Saint-Aubain)

Vendredi :
18h00 Kennedy’s Bridge (Place Saint-Aubain)
18h30 Delirium Franmboise (Place du Grognon)
19h00 Kiss & Drive (Place Saint-Aubain)
19h30 Les R’etardataires (Place du Grognon)
20h00 Siddhartha Björn (Place d’Armes)
20h10 Alpha 2.1 (Place Saint-Aubain)
21h00 Buenas Ondas (Place du Grognon)
21h20 Joshua (Place Saint-Aubain)
21h20 The Travel Minds (Place d’Armes)
22h30 Soprano (Place du Grognon)
22h30 Ozark Henry (Place Saint-Aubain)
22h40 The Black Hat (Place d’Armes)
23h30 Compuphonic (Place Saint-Aubain)
00h00 Sweek (Place d’Armes)
00h00 DJ Mig One (Place du Grognon)

Samedi :
17h00 Jesse Clack (Place du Grognon)
18h10 Noa Moon (Place du Grognon)
18h20 Oli. F (Place Saint-Aubain)
19h20 Milann & Laloy (Place Saint-Aubain)
19h30 Intergalactic Lovers (Place du Grognon)
19h30 Li-Lo (Place d’Armes)
21h00 Morning Maniacs (Place d’Armes)
21h00 Geike (Place du Grognon)
21h00 La Grande Sophie (Place Saint-Aubain)
22h30 Triggerfinger (Place du Grognon)
22h30 Gérald De Palmas (Place Saint-Aubain)
22h30 Kosmos Festival (Place d’Armes)
23h50 Camping Sauvach (Place d’Armes)
00h00 Mr Wa (Place du Grognon)
00h15 DJ Joss (Place Saint-Aubain)

Dimanche :
10h00 Animations pour enfants (Place du Grognon)
12h30 Les lutins Plop et Méga Mindy (Place du Grognon)
16h30 Les lutins Plop et Méga Mindy (Place du Grognon)
19h00 La compagnie picole (Place d’Armes)
20h30 Les Frigobox Toeristen (Place d’Armes)
22h00 The Michel Janssens (Place d’Armes)
23h30 Boogie Boy (Place d’Armes)

Lundi :
12h30 Gimme Fuego (Place d’Armes)
14h00 The Blackberries (Place d’Armes)
15h30 50HM (Place d’Armes)
17h00 The Judkins Band (Place d’Armes)
18h30 Stockholm Syndrome (Place d’Armes)
20h30 Lady Cover (Place d’Armes)
23h30 Bulls on parade (Place d’Armes)

Toutes les informations supplémentaires par rapport aux concerts et aux Fêtes de Wallonie se trouvent sur le site officiel des Fêtes de Wallonie.